Temporada Regular (2a. Semana) Reporte Completo en PDF | Reporte Fotográfico en PDF

 

QUARTERBACKS (Por Yardas)

#Jer Equipo Nombre JJ # INT # COMP YD GAN TDs INTER PORC Prom. SACS PRES
9 México-Estado de México E. ULLOA 2 30 23 393 5 0 0.77 196.50 1 0
9 Prepa Tec Monterrey V. PUENTES 2 29 24 380 4 1 0.83 190.00 1 0
1 Guerreros SuBiré K. VÉLEZ 2 17 12 311 5 0 0.71 155.50 0 0
1 Legionarios UNINTER D. GARCIASE 2 41 19 290 4 1 0.46 145.00 5 0
15 Santa Fe H. TREVIÑO 2 34 14 265 1 0 0.41 132.50 1 0
9 Guadalajara A. Rodrigue 2 44 24 262 2 1 0.55 131.00 10 0
9 Laguna J. ALATORRE 2 15 11 261 6 0 0.73 130.50 0 0
8 Guerreros SuBiré P. HERNÁNDE 2 23 13 182 2 0 0.57 91.00 0 0
15 Toluca G. VILLALPA 2 26 12 173 1 1 0.46 86.50 0 0
15 Chihuahua R. MORITA 2 38 17 150 2 1 0.45 75.00 1 0

QUARTERBACKS (Por Eficiencia)  (C/30 o Más Intentos y 3 o Más Juegos Jugados)

#Jer Equipo Nombre JJ # INT # COMP YD GAN TDs INTER PORC Prom. EFICIEN SACS PRES
18 Laguna P. VALDES 1 1 1 25 1 0 1.00 25.00 640.00 0 0
9 Laguna J. ALATORRE 2 15 11 261 6 0 0.73 130.50 351.49 0 0
1 Guerreros SuBiré K. VÉLEZ 2 17 12 311 5 0 0.71 155.50 321.32 0 0
5 Toluca A. GODÍNEZ 2 7 4 43 3 0 0.57 21.50 250.17 1 0
4 Legionarios UNINTER M. OCAMPO 2 1 1 17 0 0 1.00 8.50 242.80 0 0
9 México-Estado de México E. ULLOA 2 30 23 393 5 0 0.77 196.50 241.71 1 0
9 Prepa Tec Monterrey V. PUENTES 2 29 24 380 4 1 0.83 190.00 231.45 1 0
9 León E. CORTÁZAR 2 10 8 141 0 1 0.80 70.50 178.44 0 0
5 México-Estado de México C. GALÁN 2 4 2 42 1 1 0.50 21.00 170.70 0 0
17 Chihuahua I. LEGARRETA 1 1 1 8 0 0 1.00 8.00 167.20 0 0

CORREDORES (Por Yardas)

#Jer Equipo Nombre JJ # Acarr Yd Obten 1 y 10 Log TD OBT Prom. Fumb
9 Chihuahua A. FLORES 2 33 273 8 1 8.27 1
1 Legionarios UNINTER D. GARCIASELA 2 25 246 9 4 9.84 0
22 Prepa Tec Monterrey D. ANCIRA 2 8 210 2 3 26.25 0
26 Mandriles USC F. VALENCIA 2 31 188 7 1 6.06 2
23 México-Estado de México A. CRUZ 2 7 167 3 3 23.86 0
21 Laguna E. MARTINEZ 2 7 139 4 7 19.86 0
21 León C. ZÚÑIGA 2 20 131 5 1 6.55 0
27 Laguna M. VILLARREAL 2 8 130 3 2 16.25 0
28 Guerreros SuBiré J. RAMÍREZ 2 13 121 4 1 9.31 0
88 Santa Fe J. SEGURA 2 17 121 2 5 7.12 0

RECEPTORES (Por Yardas)

#Jer Equipo Nombre JJ # Recep Yds 1 y 10 TDs Prom. Fumb
85 Prepa Tec Monterrey L. PULIDO 2 12 225 7 2 18.75 0
13 Guerreros SuBiré A. GUERRERO 2 4 218 0 4 54.50 0
17 México-Estado de México E. ORTEGA 2 9 167 5 2 18.56 0
21 Laguna E. MARTÍNEZ 2 6 144 1 7 24.00 0
11 Guerreros SuBiré E. RUÍZ 2 6 107 2 2 17.83 0
87 Saltillo I. GUZMÁN 3 9 89 7 0 9.89 0
9 Santa Fe R. MUNGUÍA 2 6 86 5 0 14.33 0
81 Ciudad de México E. ROLDÁN 1 5 81 1 0 16.20 0
8 Ciudad de México B. PARDIÑAZ 1 4 81 4 0 20.25 0
26 Legionarios UNINTER M. ARROYO 2 4 78 2 1 19.50 0

ANOTADORES

#Jer Equipo Nombre JJ # Anotac # Puntos Promedio
21 Laguna E. MARTÍNEZ 2 7 42 21.00
88 Santa Fe J. SEGURA 2 5 30 15.00
1 Legionarios UNINTER D. GARCIASELA 2 4 24 12.00
13 Guerreros SuBiré A. GUERRERO 2 4 24 12.00
43 Laguna J. MARRUFO 2 3 18 9.00
22 Prepa Tec Monterrey D. ANCIRA 2 3 18 9.00
23 México-Estado de México A. CRUZ 2 3 18 9.00
98 México-Estado de México E. MACÍAS 2 3 18 9.00
23 Laguna J. MENA 2 17 17 8.50
9 México-Estado de México E. ULLOA 2 9 15 7.50

INTERCEPTORES DE PASES (Por Pases Interceptados)

#Jer Equipo Nombre JJ # INT Yds Obten Prom INT
28 Toluca E. ÁLVAREZ 2 2 8 1.00
26 Legionarios UNINTER M. ARROYO 2 2 0 1.00
25 León A. GÓMEZ 2 1 44 0.50
4 Prepa Tec Monterrey S. CASTAÑEDA 2 1 34 0.50
4 Mandriles USC Y. ANDREW 2 1 30 0.50
25 Santa Fe U. PÉREZ 2 1 30 0.50
12 Guadalajara J. FREGOSO 1 1 25 1.00
5 Laguna D. GIACOMAN 2 1 18 0.50
24 Santa Fe H. GÜÉMEZ 1 1 10 1.00
25 Chihuahua S. ROBLES 2 1 7 0.50
21 Guerreros SuBiré R. MONROY 2 1 3 0.50
50 Laguna A. CLAVERIE 2 1 0 0.50
88 Laguna R. MONTES L 2 1 0 0.50
37 Guerreros SuBiré E. RAMOS 1 1 0 1.00
28 Irapuato O. RÍOS 2 1 0 0.50
5 Mandriles USC J. CHÁVEZ 2 1 0 0.50
16 Halcones INTER S. PALACIOS 1 1 0 1.00
83 Halcones INTER E. HERNÁNDEZ 2 1 0 0.50
49 Querétaro M. DE LA HUERTA 1 1 0 1.00
2 Querétaro D. MORENO 1 1 0 1.00
28 Tigres Blancos UMAD O. RANGEL 2 1 0 0.50
45 Guadalajara S. LAMAS 2 1 0 0.50
31 León S. ZAZUETA 1 1 0 1.00
72 Halcones INTER J. ORTÍZ 1 1 0 1.00
1 Saltillo R. ESPINO 3 1 -4 0.33

TACKLEADORES (Por # de Tackleadas)

#Jer Equipo Nombre JJ # Tacl # Atra Prom Fum/Recu
25 León A. GÓMEZ 2 15 0 7.50 0
43 Saltillo G. SILLER 3 14 0 4.67 0
10 León A. SALINAS 2 12 0 6.00 0
44 Chihuahua A. GARCÍA 2 11 1 5.50 0
10 Guadalajara E. OROPEZA 2 11 0 5.50 1
30 Mandriles USC D. SÁNCHEZ 2 10 3 5.00 0
42 Guadalajara V. MUÑOZ 2 9 1 4.50 0
52 Saltillo B. PINTOR 2 9 0 4.50 0
21 León C. ZÚÑIGA 2 9 0 4.50 0
29 Tigres Blancos UMAD C. ROMERO 2 9 0 4.50 0

TACKLEADORES (Por # de Sacks) 

#Jer Equipo Nombre JJ # Atra # Tacl Prom Fum/Recu
30 Mandriles USC D. SÁNCHEZ 2 3 10 5.00 0
7 México-Estado de México E. JIMÉNEZ 2 2 7 3.50 1
7 Toluca H. ÁVILA 2 2 6 3.00 0
18 México-Estado de México A. BAÑOS 2 2 6 3.00 0
51 Chihuahua A. LECHUGA 2 2 3 1.50 0
50 Laguna A. CLAVERIE 2 1 8 4.00 1
55 Guerreros SuBiré A. GRACIA 2 1 8 4.00 0
15 Guerreros SuBiré D. CUÉLLAR 2 1 7 3.50 0
4 Legionarios UNINTER M. OCAMPO 2 1 7 3.50 0
28 Mandriles USC F. MUÑOZ 2 1 7 3.50 0
55 Prepa Tec Monterrey M. GONZÁLEZ 2 1 6 3.00 1
56 Laguna E. PÉREZ 2 1 6 3.00 2
52 Legionarios UNINTER R. REYES 2 1 5 2.50 3
26 Mandriles USC F. VALENCIA 2 1 5 2.50 4
97 Prepa Tec Monterrey R. RODRÍGUEZ 2 1 4 2.00 5
52 Prepa Tec Monterrey G. SANTIESTEBAN 2 1 3 1.50 6
42 Ciudad de México H. MARTÍNEZ 1 1 3 3.00 7
98 Toluca L. CRUZ 2 1 3 1.50 8
94 Toluca R. TINOCO 2 1 3 1.50 9
90 Toluca C. NAVARRETE 2 1 2 1.00 10
3 Legionarios UNINTER J. DE LA FUENTE 2 1 2 1.00 11
24 Legionarios UNINTER R. FLORES 1 1 2 2.00 12
92 Irapuato C. FUNES 1 1 1 1.00 8
85 Prepa Tec Monterrey L. PULIDO 2 1 1 0.50 9
52 Leones LBM J. MORALES 1 1 1 1.00 10

YARDAS MEZCLADAS

#Jer Equipo Nombre JJ x Kick-Off x Despeje x Carrera x Pases x Inter Total
9 Chihuahua A. FLORES 2 94 0 273 8 0 375
21 Laguna E. MARTÍNEZ 2 0 91 139 144 0 374
22 Prepa Tec Monterrey D. ANCIRA 2 50 0 210 4 0 264
30 Mandriles USC D. SÁNCHEZ 2 90 60 105 0 0 255
1 Legionarios UNINTER D. GARCIASELA 2 0 0 246 0 0 246
38 Toluca J. GUZMÁN 2 130 0 92 12 0 234
85 Prepa Tec Monterrey L. PULIDO 2 0 0 0 225 0 225
23 México-Estado de México A. CRUZ 2 35 3 167 18 0 223
13 Guerreros SuBiré A. GUERRERO 2 0 0 0 218 0 218
3 Querétaro A. DE LA GARZA 1 74 41 75 26 0 216

ESTADISTICAS GENERALES POR EQUIPO (Acumuladas)

  CHIH CCM CEM GUAD IRA LAG LEON PTEC QRO SAL SFE TAM TOL SUBIRE INTER UNINTER LBM STRATFORD UMAD
JJ 2 1 2 2 2 2 2 2 1 3 2 1 2 2 2 2 2 2 2
No. Cast 11 10 16 5 3 15 6 11 8 7 6 8 14 10 11 12 11 10 16
Yds Cast. 70 85 160 50 25 115 45 95 51 60 45 80 150 110 90 113 90 105 128
Yd/G Tier 326 35 302 310 69 498 144 437 119 51 221 22 399 346 115 421 29 328 25
Yd/G Aire 158 146 435 269 158 286 154 527 58 98 265 0 216 493 59 307 104 28 71
Total Yds Gan 484 181 737 579 227 784 298 964 177 149 486 22 615 839 174 728 133 356 96
1 y 10 Tier 11 2 10 13 3 17 10 10 4 5 7 0 17 12 3 13 3 15 3
1 y 10 Aire 7 7 12 10 6 3 7 18 2 7 9 0 7 8 3 8 2 1 3
1 y 10 Cast 9 1 1 2 0 0 1 0 1 0 5 0 4 0 1 2 0 3 6
Total 1y10 27 10 23 25 9 20 18 28 7 12 21 0 28 20 7 23 5 19 12
BP x Inte 2 0 1 1 1 0 3 0 0 3 0 1 0 0 1 1 2 3 2
BP x Fumb 3 0 1 1 1 2 0 0 0 3 0 2 3 0 1 0 0 3 0
Total Bper 5 0 2 2 2 2 3 0 0 6 0 3 3 0 2 1 2 6 2
Jug Of Tier 52 22 33 52 34 53 48 37 30 65 38 15 52 44 24 45 24 62 33
Jug Of Aire 40 22 35 47 36 16 18 50 11 30 34 2 33 40 31 42 23 15 32
Total Jug Of 92 44 68 99 70 69 66 87 41 95 72 17 85 84 55 87 47 77 65
Yds Perm x Tier 484 216 129 502 373 60 187 101 136 401 180 100 37 56 105 286 368 183 293
Yds Perm X Aire 378 81 134 415 606 89 107 203 48 252 207 45 193 103 18 97 311 165 380
Total Yds Perm 862 297 263 917 979 149 294 304 184 653 387 145 230 159 123 383 679 348 673
1y10 Perm 27 9 21 33 24 14 13 16 10 17 13 6 16 10 7 16 16 14 29
Prom-Yd Gan/Jue 242.00 181.00 368.50 289.50 113.50 392.00 149.00 482.00 177.00 49.60 243.00 22.00 307.50 419.50 87.00 364.00 66.50 178.00 48.00
Prom-Yd Perm/jue 431.00 297.00 131.50 458.50 489.50 74.50 147.00 152.00 184.00 217.60 193.50 145.00 115.00 79.50 61.50 191.50 339.50 174.00 336.50

PATEADORES PUNTOS EXTRAS Y GOLES DE CAMPO

#Jer Equipo Nombre JJ P. Extra G.C. (10-30) G.C. (31-45) G.C. (46-60+) Tot/Pts
23 Laguna J. MENA 2 17 0 0 0 17
12 Prepa Tec Monterrey L. GUAJARDO 2 10 1 0 0 13
33 Santa Fe M. PELÁEZ 2 5 0 1 0 8
41 Toluca A. PERCHES 2 7 0 0 0 7
9 México-Estado de México E. ULLOA 2 7 0 0 0 7
10 León A. SALINAS 2 3 0 1 0 6
28 Guadalajara A. CALDERÓN 2 1 1 0 0 4
84 Guadalajara J. CASIÁN 2 0 1 0 0 3
97 Chihuahua J. QUIROZ 1 2 0 0 0 2
55 Guerreros SuBiré A. GRACIA 2 1 0 0 0 1
8 Prepa Tec Monterrey J. AGUIRRE 1 1 0 0 0 1
1 Prepa Tec Monterrey D. SALINAS 2 1 0 0 0 1
4 Legionarios UNINTER M. OCAMPO 2 1 0 0 0 1
21 Querétaro J. SÁNCHEZ 1 1 0 0 0 1
28 Tigres Blancos UMAD O. RANGEL 2 1 0 0 0 1

REGRESADORES DE PATADAS DE SALIDA (Por Promedio) (C/5 o Más Regresos)

#Jer Equipo Nombre JJ # Reg Pat Yds Obten Prom Yds/Obt Fum/Perd
30 Mandriles USC D. SÁNCHEZ 2 1 90 90.00 0
38 Toluca J. GUZMÁN 2 2 130 65.00 0
29 Halcones INTER C. REYES 1 1 60 60.00 0
22 Prepa Tec Monterrey D. ANCIRA 2 1 50 50.00 0
32 Irapuato D. FERNÁNDEZ 2 3 133 44.33 0
3 Legionarios UNINTER J. DE LA FUENTE 2 1 42 42.00 0
4 Mandriles USC Y. ANDREW 2 1 40 40.00 0
11 Ciudad de México S. AGUIRRE 1 1 39 39.00 0
9 Irapuato E. CORRALES 2 1 38 38.00 0
26 Tigres Blancos UMAD M. DÁVILA 2 2 72 36.00 0

PATEADORES DE PATADA DE DESPEJE (Por Promedio) (C/5 o Más Patadas)

#Jer Equipo Nombre JJ # Patadas YDs Obten Prom Yds/Obt
5 Mandriles USC J. CHÁVEZ 2 2 112 56.00
1 Leones LBM Á. GARCÍA 2 1 54 54.00
3 Halcones INTER J. RAMOS 2 1 50 50.00
99 Halcones INTER A. LÓPEZ 2 4 197 49.25
44 Chihuahua A. GARCÍA 2 4 196 49.00
55 Guerreros SuBiré A. GRACIA 2 2 97 48.50
13 Toluca F. CASTILLO 2 2 97 48.50
5 Tigres Blancos UMAD A. CÁRDENAS 2 3 139 46.33
11 Tigres Blancos UMAD J. LÓPEZ 2 6 245 40.83
12 Prepa Tec Monterrey L. GUAJARDO 2 3 116 38.67

REGRESADORES DE PATADA DE DESPEJE (Por Promedio) (C/5 o Más Regresos)

#Jer Equipo Nombre JJ # Reg Pat Yds Obten Prom Yds/Obt Fum/Perd
30 Mandriles USC D. SÁNCHEZ 2 1 60 60.00 0
6 Laguna O. GONZÁLEZ 2 3 144 48.00 0
21 Laguna E. MARTÍNEZ 2 2 91 45.50 0
1 Irapuato L. ESPINOSA 2 1 32 32.00 0
1 Saltillo R. ESPINO 3 1 29 29.00 0
4 Mandriles USC Y. ANDREW 2 1 29 29.00 0
10 León A. SALINAS 2 3 87 29.00 0
3 Querétaro A. DE LA GARZA 1 2 41 20.50 0
82 México-Estado de México J. MATÁN 2 1 20 20.00 1
50 Saltillo A. QUIROGA 2 1 15 15.00 0
.
0
Versión en PDF
Versión de Impresión
Total de votos: 33
Esta página ha sido visitada en 299 ocasiones desde su publicación
Revisa el libro de récords de la Conferencia Premier de la CONADEIP con el acumulado de sus temporadas del 2010 al 2015. ver más ›
Revisa el resumen completo de la temporada 2016 de categoría Primera Fuerza de la Conferencia Premier. ver más ›
Revisa el resumen completo de la Temporada 2015 de la Categoría Juvenil Única en su primera temporada. ver más ›